"

Дагавтодор к ноябрю завершит ремонтные работы на автодороге республиканского значения Хасавюрт – Бабаюрт

Фото:
1190
1 минута
Дагавтодор ведет ремонтные работы автодороги республиканского значения Хасавюрт – Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

«Дорога, построенная в 70-е годы прошлого столетия, не была рассчитана на современные нагрузки, что отрицательно сказалось на ее транспортно-эксплуатационном и техническом состоянии, характеризующемся высокой степенью износа асфальтобетонного покрытия, утратой несущей способности и ухудшением параметров», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В Дагавтодоре пояснили, что участок имеет важное значение, так как обеспечивает транспортную связь города Хасавюрта, села Бабаюрт и прилегающих населенных пунктов между собой и с другими районами и городами республики. Кроме того, она соединяет между собой федеральные трассы М-29 «Кавказ» и «Астрахань – Махачкала» и является важнейшей транспортной артерией в составе опорной сети дорог республики.

Проектом предусмотрен ремонт дороги на участке км 35-км 45,3. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет чуть меньше 10 километров.

Ремонтные работы были начаты еще в прошлом году. Тогда же было введено в эксплуатацию 6 километров дороги с устройством асфальтобетонного покрытия и обустройством его дорожными знаками, сигнальными столбиками и барьерными ограждениями. Протяженность ремонтируемого участка в 2016 году составляет 3,8 километра. На сегодняшний день дорожники заасфальтировали около 3 километров дороги.

Завершение ремонтных работ с вводом в эксплуатацию данного участка предусмотрено в ноябре текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела