"

Дагэнерго напоминает дагестанцам о необходимости вовремя платить за потребленную электроэнергию

Фото:
198
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» напоминает потребителям электроэнергии о важности своевременных платежей за электроэнергию.

Согласно статье 155 ЖК РФ оплата жилого помещения и коммунальных услуг вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов ТСЖ (жилищного кооператива, потребительского кооператива).

Как сообщили информагентству в пресс-службе энергокомпании, для удобства потребителей электроэнергии действует несколько способов дистанционной оплаты потребленного энергоресурса. Не выходя из дома, можно погасить текущую задолженность посредством мобильного приложения «Свет Онлайн», которое доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore.

Центральный пункт обслуживания потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» находится по адресу: г. Махачкала, ул. Аскерханова, 3. Платежи принимаются в кассах энергосбытовых отделений филиала в городах и районах республики, через банкоматы и платёжные терминалы.

Своевременное исполнение обязательств по платежам за потребленную электроэнергию – залог финансирования ремонта и модернизации объектов электросетевого хозяйства.

Энергетики призывают оплачивать счета за потреблённый энергоресурс в установленные законом сроки и не доводить дело до введения процедуры ограничения энергоснабжения, а также взыскания задолженности в судебном порядке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела