"

Дагестан попал в число пилотных регионов – участников рейтинга эффективности закупочных систем

Фото:
629
1 минута
Дагестан стал одним из 12 пилотных регионов – участников рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем государственных и муниципальных заказчиков по итогам первого полугодия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по госзакупкам РД.

В ведомстве сообщили, что по итогам тестовых расчетов рейтинга, республика вошла в тройку лидеров по следующим показателям: «Осуществление закупочных процедур», «Исполнение требований законодательства о закупках», а по показателю «Исполнение контрактов» Дагестан набрал наибольшее количество баллов среди остальных регионов.

Данные показатели говорят о положительной динамике развития закупочной системы республики и внедрения ФЗ-44 «О контрактной системе», пояснил источник.

Отметим, что приглашение принять участие в рейтинге поступило в Комитет от Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов в сфере закупок».

«Комитет с 2015 года принимал активное участие в разработке критериев по средствам обсуждения, внесения предложений и утверждения оценочных показателей, на основании которых на сегодняшний день проводится рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем.

Республика принимала участие в нем с целью формирования положительного образа региона в сфере государственного и муниципального заказа России. Кроме того, это даст возможность оценить работу Комитета с момента его создания (почти три года) по регулированию госзаказа, нормализации закупочного процесса, повышению  эффективности, прозрачности  и конкурентоспособности  закупок в Дагестане», – сказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела