"

Дагестан вошел в первую десятку рейтинга регионов по реализации проекта сети МФЦ

Фото:
1129
1 минута
Республика Дагестан заняла 6-е место в рейтинге регионов по реализации проекта сети многофункциональных центров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

Информация об этом была озвучена в ходе Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг 2016 года, который проходил в начале декабря в Воронеже. В мероприятии приняла участие делегация дагестанского центра во главе с директором учреждения Османом Хасбулатовым.

В ходе форума в целом работу по созданию в стране сети МФЦ признали удовлетворительной. Участники мероприятия рассмотрели вопросы организации взаимодействия центров госуслуг и федеральных органов власти, в том числе в электронном виде с использованием СМЭВ. Кроме того, обсудили дальнейшее развитие предоставления госуслуг в электронном виде, улучшение качества обслуживания через центры «Мои Документы», сокращение документооборота и другие актуальные вопросы.

Форум завершился церемонией награждения лауреатов конкурса «Лучший многофункциональный центр России – 2015». Напомним, по итогам прошлогоднего конкурса филиал МФЦ Хивского района был признан победителем в номинации «Лучший многофункциональный центр до 20 окон». Помимо этого, отдел кадастровых инженеров Республиканского МФЦ был признан лучшим проектом, а оператор центра по Хунзахскому району Мадинат Мухумаева вошла в 10-ку лучших универсальных специалистов страны.

В рамках форума заместитель министра экономического развития России Савва Шипов лично ознакомился с проектом, представленным на форуме дагестанским МФЦ. Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов вкратце рассказал о реализации проекта кадастровых инженеров и достигнутых результатах.

Филиальная сеть МФЦ по Дагестану включает в себя 57 центров и 345 структурных подразделений. В них населению оказывается почти 400 видов государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день в республике доступ к получению услуг МФЦ имеют более 92% граждан. Ежедневно многофункциональные центры оказывают свыше 10 тысяч услуг.

Новости раздела