"

Дагестанэнерго оштрафовали за нарушение нормативов температуры горячей воды в столичном МКД

Фото:
899
1 минута
ООО «Дагестанэнерго» оштрафовали за нарушение нормативов обеспечения населения услугой горячего водоснабжения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госжилинспекции региона.

По словам источника, в надзорное ведомство поступила жалоба жильца дома № 59 по пр. Петра I в Махачкале о том, что в его квартиру подается горячая вода ненадлежащей температуры.

«Инспекционная проверка подтвердила, что ресурсоснабжающая организация действительно допустила нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения горячим водоснабжением. Так, температура горячей воды в квартире составила 46 градусов, что не соответствует нормативному уровню и является нарушением правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домах.  

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, на основании которого было вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа», – рассказал собеседник агентства.

ООО «Дагестанэнерго» попыталось в Арбитражном суде республики оспорить постановление Госжилинспекции. Однако суд, рассмотрев заявление по существу, принял решение об отказе в удовлетворении требований ресурсоснабжающей организации.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела