"

Дагестанская продукция представлена на фестивале «Московское варенье»

Фото:
1925
1 минута
Торговое представительство РД в Центральном федеральном округе принимает участие в фестивале «Московское варенье», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе представительства.

По словам источника, фестиваль проходит в рамках проекта «Московские сезоны» – цикл сменяющих друг друга весенних, летних, осенних и зимних уличных мероприятий.

По договоренности с Департаментом торговли и услуг столицы для Дагестана выделили площадку на Сходненской улице СЗАО города Москвы. Наша республика представляет на фестивале традиционный урбеч, варенье из фруктов и ягод, соки и компоты, горный мед и чаи из кавказских трав.

Свою продукцию в предоставленных префектурой ЮЗАО деревянных домиках предложили КФХ «Дидо», ООО «Аквариус», ООО «Экокавказ».

Всего в мероприятии участвуют более 300 компаний и организаций из 15 зарубежных стран и 35 регионов России. Всего на площадках предложено около 50 видов меда и 200 сортов варенья из сирени, ромашки, лепестков роз, одуванчиков, а также лисичек, жимолости, баклажанов, кофе и перца чили.

Taкжe в яpмapoчныx шaлe мoжнo кyпить opexи, cвeжиe и cyшeныe гpибы, ягoды, фpyкты, пoпpoбoвaть экзoтичecкиe дecepты, блюдa и нaпитки из paзныx cтpaн.
Фестиваль продлится до 26 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела