"

Дагестанская сетевая компания проведет полную консолидацию электросетей Кизилюрта

Фото:
1281
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». В Кизилюрте будут проведены инвентаризация и консолидация электросетевого имущества.

Как сообщили  информагентству в пресс-службе региональной сетевой компании, в рамках поездки в город Кизилюрт управляющий директор Муртазали Гитинасулов встретился с главой МО «Город Кизилюрт» Магомедом Уцумиевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос возможной передачи электросетевого хозяйства МУП «Электросеть» в аренду АО «Дагестанская сетевая компания» в рамках проходящего в регионе, как и по всей стране по поручению Президента РФ, процесса консолидации электросетей.

В настоящее время в Кизилюрте проходит инвентаризация энергообъектов. Так, по предварительным данным, выявлена подстанция 35/6 кВ, свыше 70 трансформаторных пунктов, около 175 км линий электропередачи, обслуживанием которых занимается МУП «Электросеть».

Участники беседы затронули вопрос дальнейшего функционирования предприятия, а также подробно остановились на проблеме бесперебойного электроснабжения города.

Отметим, что в работе совещания приняли участие депутат НС РД Мурат Пайзулаев, руководители структурных отделов городской мэрии и представители МУП «Электросеть» и ОАО «Комстройсервис».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела