"

Дагестанских производителей приглашают принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Фото:
830
1 минута
Дагестанские индивидуальные предприниматели, а также предприятия и организации, которые занимаются производством продукции или оказанием  услуг,  приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторга РД.

По информации источника, конкурс проводится в два этапа: на региональном – с февраля по июнь, и на федеральном – с июня по октябрь текущего года.

«Цель конкурса – продолжить активное содействие консолидации потенциала организаций на решение поставленной Президентом России Владимиром Путиным задачи повышения конкурентоспособности реального сектора экономики. Также целью является ускорение импортозамещения, заполнение внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства», – рассказал собеседник агентства.

Как отметили в ведомстве, Программа «100 лучших товаров России» способствует продвижению товаров и услуг на внутренние и внешние рынки страны. «Предприятия и организации, участвующие в федеральном этапе конкурса, будут награждены дипломами лауреатов и дипломантов. Кроме того, информация о победителях размещается в ежегодном каталоге, который выпускается на трех языках и распространяется во все регионы страны и за рубеж. Также информация располагается на интернет-сайте Программы и в СМИ, а продукция получает право маркироваться логотипом Программы “100 лучших товаров России”», – сообщил источник.

Организатором конкурса является федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», редакционно-информационное агентство «Стандарты и качество».

Информация по вопросам организации конкурса размещена на сайте http://www.100best.ru. Справки по телефонам: +7 (495) 236-35-84, +7 (495) 236-15-36.   а  также в Министерстве промышленности и торговли РД  тел: (8722) 67-20-11, (8722) 67-03-40, (8722) 67-26-27.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела