"

Дагестанских производителей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

Фото:
1008
1 минута
Товаропроизводителей республики приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

Отметим, что конкурс реализуется в регионах России в два этапа Первый – региональный, проходит с 8 февраля по 6 июня 2016 года, после чего начинается федеральный этап, который завершится 26 декабря.

Бизнес-состязание проводится в товарных группах – продукция и услуги, и включает в себя несколько номинаций: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

В конкурсе могут участвовать предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объемов производства. Как пояснили в ведомстве, допускаются все виды товаров и услуг, кроме: лекарственных форм и средств, табачных изделий, продовольственных товаров, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза, а также услуг социально сомнительного характера, например, игорных заведений.

«Основная цель конкурса совпадает с целью конкурса Премий Правительства РФ в области качества и состоит в максимальном содействии мерам по реализации потенциала организаций для ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, планам импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами отечественного производства. Конкурс отличают массовость и широта охвата видов продукции и услуг», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что мероприятие проходит по одноименной программе – «100 лучших товаров России», являющейся государственным инструментом реализации проектов, направленных на поддержку отечественных товаропроизводителей и стимулирование выпуска ими высококачественных конкурентоспособных товаров.

По вопросам участия необходимо обратиться в Региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РД по тел.: 8 (8722) 63-32-03.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела