"

Дагестанских студентов планируют обучать основам предпринимательского дела

Фото:
2080
1 минута
Факультативы по бизнесу для дагестанских студентов планирует проводить с нового учебного года Центр поддержки молодежного предпринимательства, сообщил РИА «Дагестан» руководитель центра, председатель открытого молодежного правительства РД Али Махмудов.

По его словам, предложение о проведении учебных занятий по предпринимательству поступило в центр от декана экономического факультета Дагестанского государственного университета Мурада Исаева.

«По итогам проведенного центром в декабре молодежного бизнес-форума Мурад Исаев предложил разработать программу факультатива для введения предмета “Предпринимательство” в процесс обучения студентов университета», – отметил Махмудов.

Он рассказал, что подобные факультативы будут проводиться и в других вузах региона. «Занятия будут проходить в форме лекций, мы будем рассказывать студентам об основах предпринимательской деятельности.

Также совместно с открытым молодежным правительством Дагестана планируется организовывать для молодых людей семинары и тренинги по социальному и бизнес-проектированию. Для этого мы будем приглашать различных специалистов и экспертов. Первые подобные тренинги для членов ОМП и студентов мы начнем проводить уже в будущем месяце», – сообщил председатель общественной организации.

Напомним, функционировать Дагестанский центр поддержки молодежного предпринимательства начал в ноябре 2015 года.

Новости раздела