"

Дагестанским рыбоводам предоставили гранты на поддержку бизнеса

Фото:
1326
1 минута
Представители рыбного хозяйства региона в истекшем году получили 24 гранта на поддержку своего бизнеса. Информация об этом была озвучена на прошедшем 17 января совещании, посвященном итогам прошлого года и перспективам участия в 2017 году предпринимателей в получении грантовой поддержки.

В обсуждении приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, а также специалисты обоих ведомств.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минприроды, в ходе встречи было отмечено, что Министерство и в 2017 году намерено предпринимать ряд мер по реализации государственной целевой программы по развитию рыбохозяйственного комплекса республики, утвержденной постановлением Правительства РД в прошлом году. Напомним, большое внимание в программе уделяется стимулированию развития товарного рыбоводства (аквакультуры), для развития которого в Дагестане имеются все предпосылки.

Отметим, что в течение прошлого года сотрудники Министерства выявляли в районах республики предпринимателей, помогали им в разрешении возникающих проблем при реализации своих проектов.

«С первых дней текущего года определяется количество желающих заниматься предпринимательством в сфере рыбоводства, поэтому Минприроды просит рыбоводов заблаговременно информировать о своих намерениях для расчета формы поддержки и определения способов взаимодействия.

Большие надежды в этом плане возлагаются на инициативу бизнесменов, желающих организовать  свое дело в рыбной сфере. Со стороны Минприроды РД они могут рассчитывать на поддержку», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела