"

Дагестанский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за 2015 год

Фото:
1771
1 минута
Дагестанский филиал Россельхозбанка в рамках заседания дирекции подвел предварительные итоги деятельности.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала банка, по состоянию на 23 декабря 2015 года общий кредитный портфель Дагестанского филиала Россельхозбанка превысил 20 млрд рублей, из которых портфель юридических лиц составил 14,3 млрд рублей, физических лиц – 5,7 млрд рублей.

Особое внимание в уходящем году уделялось филиалом поддержке инвестиционных проектов. Одно из крупных предприятий – ОАО «Дагфос», получило в Россельхозбанке кредит в размере 130 млн рублей под государственную гарантию, которая составила 553 млн рублей.

Дагестанский филиал занимает первое место среди регионов по финансированию предприятий с Гособоронзаказами, что было отмечено руководством головного офиса в Москве.

Помимо кредитования юридических лиц, филиал активно развивает розничное направление и предлагает жителям региона весь спектр современных банковских услуг. Участники дирекции подробно рассмотрели вопросы повышения качества предоставления услуг.

Сегодня в республике установлено 80 банкоматов и 116 терминалов. На стадии установки еще 11 банкоматов. В некоторых районах формат присутствия банка будет изменен и в связи с этим запланирован комплекс мер по обеспечению доступности услуг банка. В каждом районе работают уполномоченные представители банка, готовые предоставить жителям консультации по всей продуктовой линейке. В 2016 году филиал планирует открыть пять дополнительных офисов в столице республики.

Дагестанским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» реализуются десятки зарплатных проектов. В этом году открыто свыше 72 тысяч карт. На сегодняшний день их число превысило 500 тысяч. Учитывая финансовую устойчивость банка, все большее число граждан и предприятий доверяет нам средства на хранение. Объем привлеченных средств во вклады населения составляет свыше 4,7 млрд рублей.

В 2016 году Россельхозбанк в Дагестане продолжит наращивать объемы финансирования агросектора региона, а также расширять сеть точек продаж и создавать в них максимально комфортные условия для обслуживания клиентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела