"

Дагестанский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за три квартала этого года

Фото:
610
1 минута
Дагестанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» подвел итоги работы за 9 месяцев 2016 года,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Так, по состоянию на 1 октября кредитный портфель Россельхозбанка составил более 20,4 млрд рублей, увеличившись почти на 500 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Филиал активно финансирует корпоративный сегмент, на долю которого приходится около 79 процентов портфеля,  из них 75 составляют кредиты аграрному сектору.

По итогам работы за указанный период филиал предоставил жителям и предприятиям региона кредиты на сумму 2,1 млрд рублей. Из них населению выдано более 3,3 тысяч кредитов, что в 2,4 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, сохраняют популярность жилищные программы Банка, что способствует росту объема ипотечного портфеля филиала, который составил 807 млн рублей.

Россельхозбанк проводит активную работу в сегменте карточного бизнеса. Так, количество платежных карт, эмитированных филиалом, превысило 500 тыс. Объем привлеченных средств клиентов составил более 9 млрд рублей.

«Сегодня филиал продолжает работу, направленную на достижение лидирующих позиций на рынке кредитования в регионе. Нашей целью остается повышение качества кредитного портфеля и поддержание высоких стандартов обслуживания клиентов», – отметил директор Дагестанского филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Напомним, что АО «Россельхозбанк» является основой национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела