"

Дагестанский филиал РусГидро выработал за 9 месяцев 2014 года более 3 млрд кВт/ч электроэнергии

Фото:
1840
1 минута
Гидроэлектростанции Дагестанского филиала РусГидро выработали за 9 месяцев 2014 года 3 млрд 36,3 млн кВт•ч электроэнергии. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, данный показатель меньше результатов выработки аналогичного периода прошлого года на 1 млрд 104,8 млн кВт•ч.

Уменьшение производства электроэнергии связано со снижением приточности в бассейне реки Сулак. Средний показатель приточности за отчетный период был ниже прошлогодних значений и среднемноголетних показателей в среднем на 28%.

«Для эффективного использования имеющихся водных ресурсов, увеличения объема выработки электроэнергии, наполнения водохранилищ, а также оптимизации режима расходования воды на станциях Дагестанского филиала РусГидро утвержден водохозяйственный план. Он согласован с региональным диспетчерским управлением.

Согласно прогнозам Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в 4-м квартале средний приток воды в Чиркейское водохранилище составит  95-110 кубометров в секунду при среднемноголетней норме 93,5 м³/с», – сообщили в компании.

Новости раздела