"

Дагестанское диспетчерское управление получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Фото:
689
1 минута
По итогам ежегодной проверки филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ) накануне, 6 октября, получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В состав комиссии, проводившей проверку, вошли представители филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Каспийское ПМЭС, АО «Дагестанская сетевая компания», Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Кавказского управления Ростехнадзора.

В ходе проверки Дагестанского РДУ оценивалась готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы Республики Дагестан в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управлений, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации, а также готовность оперативно-информационного комплекса диспетчерского центра.

Комиссия проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистеме.

Согласно приказу Министерства энергетики РФ, энергосистема Республики Дагестан включена в перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения. При проведении проверки комиссия установила, что Дагестанским РДУ своевременно обеспечивается выполнение мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения.

В рамках проверки филиала системного оператора 5 октября на базе пункта тренажерной подготовки персонала Дагестанского РДУ проведена контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации аварийной ситуации в условиях, характерных для ОЗП.

В рамках подготовки к предстоящим холодам специалисты обеспечили режимные условия для проведения весенне-летней ремонтной кампании и ввода в работу генерирующих и электросетевых объектов, оборудования подстанций и комплексов противоаварийной автоматики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела