"

Дагестанское отделение Сбербанка повышает эффективность размещения свободных средств в депозиты

Фото:
1506
1 минута
Дагестанское отделение Сбербанка России сообщает о возможности повысить эффективность размещения свободных средств (в рублях) в депозиты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

По словам источника, для этих целей предлагается использовать «синтетический» депозит, который совмещает достоинства двух основных форм инвестирования: гарантированная сохранность инвестированного капитала и повышенная, фиксированная доходность за счет применения производных инструментов финансового рынка.

«Синтетический» депозит в рублях позволяет реплицировать рублевое размещение посредством размещения в валюте (например, в долларах США) по соответствующей процентной ставке и заключения сделки валютный форвард на продажу долларов в день возврата депозита.

Предлагаемый депозит является безрисковым. В договоре указываются все основные параметры размещения и возврата депозита. Таким образом, «синтетический» депозит является выгодным инструментом инвестиций в условиях быстро меняющейся экономической ситуации.

По всем возникающим вопросам банковского обслуживания Вы можете обращаться к нашим специалистам по адресу: г. Махачкала, ул. Пушкина, д.37, либо позвонить по телефону: +7(8722) 67-60-86.

Новости раздела