"

Дагестанцев приглашают снять ролик о республике и принять участие в конкурсе «Наш дом – планета Земля»

Фото:
1338
1 минута
Жители республики могут снять ролик о Дагестане и отправить его на конкурс видеосюжетов «Наш дом – планета Земля», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

Конкурс посвящен вопросам экологии, рационального природопользования и ресурсосбережения. Его участники могут снять ролик обо всем, что кажется им важным на тему охраны окружающей среды и ресурсосбережения.

Его организатором выступила Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ». Стать участником проекта можно, зарегистрировавшись и выложив сюжет в произвольном формате (клип, видеоролик, интервью) на сайте организации по ссылке http://association-cfo.ru/

Конкурс, по словам источника, стартует 1 сентября текущего года. Но подготовить видеосюжет на ту или иную тему можно уже сейчас. Итоги конкурса планируется подвести в 2017 году – в Год экологии.

Авторы сюжетов, которые жюри признает лучшими, будут награждены ценными призами, а их  работы впоследствии лягут в основу серии документальных фильмов, посвященных Году экологии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела