"

Дагестанцы приглашаются к участию в акции «Аллея России»

Фото:
1754
1 минута
В Дагестане стартовала  всероссийская патриотическая акция «Аллея России». В режиме онлайн-голосования дагестанцы смогут выбрать зеленый символ (растение) республики, который будет высажен на Аллее России в Крыму. В рамках акции с 1 июля по 31 августа на сайте ruspriroda.ru  в ходе открытого общественного голосования во всех 85 субъектах Российской Федерации будут выбраны символы регионов.

Абрикосовое дерево, грецкий орех и можжевельник  – именно эти три растения выбраны региональной рабочей группой для включения в список на голосование. Какое же растение из представленных, на ваш взгляд, ассоциируется с Дагестаном больше всего? Свой голос вы можете оставить на вышеуказанном сайте.

Отметим, что торжественная церемония посадки 85 растений-символов каждого из субъектов Российской Федерации пройдет 21 сентября 2014 года, в День работников леса, в парке Победы города федерального значения Севастополе. Акция «Аллея России», организованная Минприроды РФ при содействии Фонда содействия охране окружающей среды «Природа», призвана ознаменовать воссоединение Крыма с Россией, неразрывную связь между жителями России.

Новости раздела