"

Дагтехкадастр определит границы населенных пунктов сельсовета Кидеринский Цунтинского района

Фото:
1312
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». ГБУ «Дагтехкадастр» определит границы населенных пунктов сельского поселения «сельсовет Кидеринский», сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Отметим, что с просьбой помочь провести на территории сельского поселения комплекс кадастровых работ к директору Дагтехкадастра Шамилю Алиеву обратился глава администрации сельсовета «Кидеринский» Рашид Магомедов.

В частности, в рамках работ необходимо определить границы населённых пунктов для постановки их на кадастровый учет, согласно утверждённым генеральным планам населённых пунктов: Цунта, Кидеро, Зехида, Генух и Гутатли.

По словам Рашида Магомедова, вопрос собственности - один из ключевых в экономике, именно поэтому в пределах территории администрации сельсовета нужно как можно быстрее определиться с границами земель и их принадлежностью.

«Земельные участки сейчас в таком состоянии, что невозможно установить, кто является хозяином. Из-за отсутствия разграничения земельных участков жители села лишены возможности проводить какие-либо операции земельно-имущественного характера», - пояснил Магомедов.

Шамиль Алиев, в свою очередь, заверил, что квалифицированные специалисты Дагтехкадастра проведут эту работу в установленные законом сроки.

Отметим, что численность населения села Кидеро в настоящее время составляет 2 тыс. 680 жителей, на его территории расположено 780 хозяйств и более 450 домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела