"

Делегация ООО «Газпром трансгаз Махачкала» поучаствовала в VIII корпоративном фестивале «Факел» ПАО «Газпром»

Фото:
757
1 минута
КАЗАНЬ, 16 октября– РИА «Дагестан». Торжественное открытие зонального тура VIII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром» состоялось 14 октября 2018 года в Казани.

Как сообщили информагентству в пресс-службе акционерной компании, для участия в конкурсе самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» в столицу Татарстана прибыли около 1000 человек из 19 дочерних обществ «Газпрома».

В жюри фестиваля вошли известные представители культуры и искусства страны. Возглавляет жюри народная артистка России, лауреат премии Правительства РФ, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, художественный руководитель Государственного Академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Александра Пермякова.

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» на фестивале представляют два хореографических ансамбля: «Чулпан» и «Тарки-Тау».

«На протяжении нескольких лет мы делегируем на корпоративный фестиваль «Факел» своих самых талантливых самодеятельных артистов, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александр Астанин. – Для нас участие в этом знаменательном, масштабном культурном событии – это не только популяризация народного творчества, но и возможность выявлять, поддерживать, развивать таланты наших детей, показать красоту многонациональной культуры народов Дагестана».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела