"

ДЭСК оштрафовали за нарушение нормативов электроснабжения

Фото:
660
1 минута
ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» оштрафовали за нарушение нормативов электроснабжения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

По информации источника, специалисты надзорного органа провели проверки по адресам: Дербентский район, пос. Белиджи, ул. Восточная, д.46, и Карабудахкентский район, село Зеленоморское, ул. Школьная д.14 и ул. Шамиля, д.55, в ходе которых факты нарушения правил предоставления коммунальных услуг подтвердились.

«В первом случае напряжение тока в электросети составило 150 В, а во втором – 155-165 В, что не соответствует нормативному. В обоих случаях были нарушены правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов. По результатам проверки ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафных санкций за нарушение нормативов электроснабжения», – рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что ресурсоснабжающая организация также получила двойное наказание за уклонение от уплаты административного штрафа, который был назначен ей 22 февраля за совершение административного нарушения.
«Аналогичное наказание было назначено 27 февраля. Однако компания не оплатила штрафы, установленные КоАП РФ, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дел по фактам уклонения от исполнения административного наказания были направлены в мировой суд.

По результатам рассмотрения дел мировой судья судебного участка №14 Советского района Махачкалы назначил поставщику электроэнергии штрафы в двукратном размере. Таким образом ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в дополнение к ранее назначенным штрафам по 10 тысяч рублей обязано оплатить еще два штрафа по 20 тысяч рублей», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела