"

Директор Республиканского МФЦ провел семинар-практикум на базе Дагестанского кадрового центра

Фото:
1294
1 минута
Директор Республиканского многофункционального центра Осман Хасбулатов вчера, 30 марта, провел семинар-практикум на базе Дагестанского кадрового центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

Мероприятие  организовано в рамках исполнения поручения Главы РД Рамазана Абдулатипова.

По словам источника, на встрече были обсуждены вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Важной темой также стало взаимодействие МФЦ и органов местного самоуправления.

В ходе мероприятия представителям муниципалитетов была представлена информация о том, что многофункциональные центры предоставляют более 250 видов услуг, исключая обращения в различные ведомства. Кроме того, по просьбам представителей районов республики детально была рассмотрена услуга «Регистрация права собственности».

Подробные комментарии по срокам и перечню предоставляемых услуг дал начальник юридического отдела МФЦ РД Абдулжелил Абдулжелилов. Он, в частности, рассказал слушателям об имеющихся проблемах во взаимодействии с администрациями поселений.

В рамках семинара его участникам также был представлен план по улучшению информационной работы с населением.

Напомним, сегодня в Дагестане функционирует 55 филиалов Республиканского МФЦ и 345 удаленных офисов. Операционные залы центров располагают окнами приема и оснащены всем необходимым для оказания в комфортных для заявителей условиях: терминалами электронной очереди, оплаты госпошлин и налогов, детским уголком. Все центры отвечают требованиям программы «доступная среда».

Новости раздела