"

Директор управляющей компании в Каспийске оштрафован за неисполнение требований Госжилинспекции

Фото:
887
1 минута
Директор управляющей компании ООО «УО ЖЭК-1» города Каспийск оштрафован на 50 тыс. рублей за неисполнение требований Госжилинспекции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе органа жилищного надзора.

Дело в том, что Инспекция проводила проверку по обращению одного из жильцов дома-общежития по адресу улица Советская 23, в результате которой был выявлен ряд нарушений. В частности, параметры теплоносителя в доме  не соответствуют нормативному уровню, температура горячей воды в точке водоразбора общей кухни составляет 36 градусов, в ванной комнате общежития нет  отопительного радиатора и душа, в туалете не работает кран холодной и горячей воды.

Кроме того, обнаружено, что на потолке коридора первого этажа возле окна имеется отслоение штукатурки, на лестничной площадке провален деревянный пол, подъездные окна не застеклены, оголена арматура  козырька над входом в подъезд.  Также при осмотре бойлерной обнаружена течь вентиля, а сам бойлер не изолирован.

«По результатам проверки директору управляющей организации было предписано устранить нарушения, выявленные инспектором. Однако контрольное проверочное мероприятие показало, что предписание им не исполнено. Это явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, и передачи его в мировой суд  Каспийска», – объяснил собеседник агентства.

По итогам разбирательства суд постановил признать руководителя управляющей компании виновным по части 24 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания) и оштрафовать на 50 тыс. рублей.

Отметим, что  директор ООО «УО ЖЭК-1» ранее уже привлекался по аналогичному правонарушению мировым судом  и был также наказан штрафом в размере 50 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела