"

До конца мая все органы МСУ должны утвердить муниципальную программу по формированию городской среды на 2017 год

Фото:
1176
2 минуты
До 25 мая органы местного самоуправления обязаны утвердить муниципальную программу по формированию современной городской среды на 2017 год, в которой, в частности, будут указаны конкретные адреса и перечень работ по благоустройству дворовых территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

Информация об это была озвучена 11 мая в рамках совещания в администрации столичного Советского района по вопросу формирования комфортной городской среды ГО «город Махачкала» на 2017 год и создания план-графиков подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

В ходе совещания были обсуждены меры, которые нужно выполнить для реализации поставленных задач по проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по формированию предложений о включении дворовой территории, к которой прилегает МКД, в установленном порядке  согласно ст. 45 ЖК РФ.

Было отмечено, что в срок до 1 июля муниципальные органы представляют на согласование жильцам, а точнее, уполномоченным лицам, выбранным на общем собрании собственников, дизайн-проекты благоустройства придомовых территорий, созданные с учетом разработанных жителями планов.  

По вопросу подготовки план-графиков подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов   выступил начальник отдела надзора за капитальным ремонтом и взаимодействия с органами МЖК ГЖИ РД Абдулманап Магомедов. Он отметил, что УО, ТСЖ и ЖСК не согласовывают с собственниками помещений МКД перечень мероприятий, предусмотренных для подготовки и оценки жилого фонда к эксплуатации в зимний период.

Абдулманап Магомедов также сообщил о необходимости обеспечить УО, ТСЖ и ЖСК размещения план-графиков подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов, не позднее 25 июня текущего года на официальных сайтах в Интернете.

В работе совещания приняли участие начальник отдела Госжилинспекции по Советскому району города Махачкалы Келбяли Ферзалиев, руководитель регионального отделения Общероссийского народного фронта в РД Джамалутдин Шигабудинов, а также представители УО, ТСЖ и ЖСК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела