"

До конца текущего года в Дагестане отремонтируют девять километров федеральных дорог и один мост

Фото:
1495
1 минута
В Дагестане до конца 2016 года будет отремонтировано девять километров федеральных дорог и один мост, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» пресс-секретарь ФКУ «Упрдор Каспий» Елена Бабайцева.

По ее словам, в текущем году в рамках ремонтно-строительного сезона на территории республики будет отремонтирован участок федеральной автодороги Астрахань – Махачкала 317 км – 326 км.

«Кроме того, по планам в Дагестане будет проведен ремонт моста через реку Гамри-Озень в Каякентском районе республики.

В Дагестане также запланированы работы по ремонту и восстановлению 18,5 км автодорог общего пользования федерального значения, подведомственных ФКУ Упрдор «Каспий», – сообщил пресс-секретарь федерального учреждения.

По словам дорожников, запланированные работы позволят повысить безопасность движения автотранспорта и пешеходов на указанных промежутках дорог и значительно увеличить межремонтные сроки эксплуатации мостовых сооружений без проведения дорогостоящего ремонта.

Напомним, в 2015 году в Дагестане было отремонтировано порядка 25 км участков федеральных трасс, введено 40 км новых участков дорог и отремонтированы два моста.

Также в текущем году будет отремонтировано около 250 километров дорог и два моста в Астраханской области и Чеченской Республике, которые входят в зону ответственности ФКУ «Упрдор Каспий».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела