"

Должники ПАО «ДЭСК» в 2018 году вернули более 656 миллионов рублей

Фото:
463
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК», входит в ГК «Россети») подвело итоги введения отключений потребителей-неплательщиков в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе компании, общая сумма поступивших денежных средств по итогам введения ограничений (отключений) потребителей-неплательщиков в 2018 году составила 656 миллионов рублей.

Так, в минувшем году в сетевую компанию региона было подано 93 555 заявок на ограничение (отключение) режима энергоснабжения должников на более чем 2,8 миллиарда рублей. Необходимо отметить, что до введения процедуры ограничения (отключения) погасили имеющуюся задолженность на общую сумму более 580 миллионов рублей 66 938 абонентов, в числе которых как физические, так и юридические лица.

«Мы хотим донести до каждого потребителя информацию о необходимости вовремя оплачивать счета за электрическую энергию, поскольку введение процедуры ограничения режима потребления электроэнергии влечет за собой дополнительные расходы на возобновление подачи энергоресурса», – отметил заместитель управляющего директора ПАО «ДЭСК» Магомедхабиб Алигаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела