"

Энергетики Дагестана начали работы по установке искусственного освещения вдоль автодороги «Махачкала – Каспийск»

Фото:
2452
1 минута
Вдоль автодороги «Махачкала – Каспийск» начались монтажные работы по установке современного искусственного освещения. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть», общая протяженность неосвещенного участка трассы составляет около трех километров.

Мероприятия проводятся по согласованию с и.о. главы Махачкалы Магомедом Сулеймановым и руководителем филиала МРСК Северного Кавказа «Дагэнерго» Амиром Амировым. Для проведения работ привлечены специалисты городской аварийно-ремонтной службы и сотрудники ОАО «Махачкалинские городские электросети», входящие ныне в «Дагэнерго».

По словам главного инженера ОАО «Махачкалинские городские электросети» Наримана Шайдаева, энергетиками проведен анализ состояния данного участка дороги и выработан план работ. «Нам необходимо установить 19 опор и провести монтаж 141 светильника. Уже установлено 7 опор, и к 20 февраля все работы будут завершены в полном объеме», – отметил Шайдаев.

Добавим, что все светильники оснащены энергосберегающими лампами, что позволяет не только сократить потребление электроэнергии, но и обеспечивает более длительную работу светильников.

Новости раздела