"

Энергетики Дагестана обсудили проблемы автоматизации приборов учета электроэнергии

Фото:
2293
1 минута
Накануне в нескольких районах Дагестана прошли совещания, посвященные обсуждению проблем реализации программы автоматизации приборов учета электроэнергии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе «Дагестанской сетевой компании», управляющий директор компании Гимбат Гимбатов с заместителем по реализации и развитию услуг Гаджимурадом Мусаевым, советником генерального директора МРСК СК Магомед-Хабибом Мухумаевым, руководителями профильных служб и представителями подрядных организаций посетили Бабаюртовские, Кизилюртовские, Хасавюртовские и Кизлярские районные электрические сети.

Совещания и последовавшая за ними проверка ситуации на местах позволили  не только выявить сложности, с которыми сталкиваются энергетики в реализации программы автоматизации, но и определить последовательность действий.

Как сообщалось ранее, в республике планируется установить около 410 тысяч подобных автоматизированных приборов учета.

Сегодня наиболее успешными могут считаться Каякентские РЭС, где уровень автоматизации достигает 90%, Левашинские – 79%, Избербашские РЭС – 79%, Южно- Сухокумские РЭС – 88% и Бабаюртовские РЭС – 71%.

Завершение программы автоматизации приборов учета запланировано на первый квартал 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела