"

Энергетики Дагестана просят принять на баланс муниципалитета линию уличного освещения в районе санатория «Каспий»

Фото:
661
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Совсем недавно в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой видно, как специалисты АО «Дагестанская сетевая компания» демонтировали уличное освещение в Карабудахкентском районе.   
        
Как прокомментировали в пресс-службе компании, в преддверии главного для региона спортивного события по просьбе Правительства региона руководство АО «Дагестанская сетевая компания» изыскало возможность, в том числе за счет личных средств, на строительство линии уличного освещения в районе санатория «Каспий». 

В кратчайшие сроки была построена ЛЭП протяженностью 2,5 км, установлены порядка 60 опор. 

«Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершился, однако до сих пор не решен вопрос с принятием на баланс муниципалитета построенной линии. А между тем, все расходы по ее обслуживанию несет АО “Дагестанская сетевая компания”, немалые убытки связаны и с тем, что, по сути, осуществляется также бездоговорное потребление электроэнергии. И в случае нерешения вопроса в рамках закона, руководство АО “Дагестанская сетевая компания” будет вынуждено произвести полный демонтаж линии уличного освещения в районе санатория “Каспий”, в том числе и в местах расположения жилых домов», – говорится в сообщении компании.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела