"

Энергетики Дагестана разъяснили порядок установки и замены счетчиков

Фото:
4397
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Специалисты Дагестанской энергосбытовой компании разъяснили абонентам порядок и правила установки и замены приборов учета потребляемой электроэнергии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, в первую очередь абоненты должны понимать, какие приборы подлежат замене.

К ним относятся, технически неисправные счетчики либо с просроченным сроком государственной поверки или отсутствия пломбы. Причиной для замены может также стать превышение допустимой погрешности показаний.

«Для того чтобы заменить вышедший из строя прибор учета, жителям республики нужно известить компанию-поставщика услуг и сообщить последние показания. Это можно сделать как по телефону, так и по электронной почте. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей ресурсоснабжающей организации. И только после этого абонентам нужно подать заявку на ввод в эксплуатацию вновь установленного прибора», – сообщили в пресс-службе компании.

В компании отметили, что в случае самовольной установки прибора с нарушениями требований действующего законодательства начисление размера платы за электрическую энергию будет вестись по установленным нормативам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела