"

Энергетики и правоохранительные органы Дагестана начнут совместную борьбу с неплательщиками

Фото:
3935
1 минута
Накануне, 23 мая, управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов встретился с начальником УВД Махачкалы Нурмагомедом Муртузалиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

На встрече также присутствовал руководящий состав службы участковых инспекторов Махачкалы, следствия УВД г. Махачкалы, а также Кировского, Ленинского, Советского районных отделов внутренних дел.

Начальник УВД Махачкалы Нурмагомед Муртузалиев, выступая перед коллегами, отметил необходимость тесного сотрудничества с дагестанскими энергетиками, а также проинформировал о том, что сотрудникам правоохранительных органов будет представлена вся необходимая информация и соответствующие документы, необходимые для борьбы со злостными неплательщиками за электроэнергию. «Эту работу нужно проводить совместно, используя весь комплекс мер, предусмотренных законодательством России», – подчеркнул он.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов поблагодарил представителей правоохранительных органов за работу, которую они проводят ежедневно для обеспечения безопасности в республике.

«На сегодняшний день одной из основных задач, которая стоит перед нами, является увеличение сборов за электроэнергию и борьба со злостными неплательщиками. Для этого мы используем комплекс необходимых мер: от отключения абонента от электроэнергии до подачи искового заявления в суд. Однако не всегда данная работа проходит гладко, так как зачастую потребители, игнорируя закон, самовольно подключаются к электрическим сетям либо препятствуют мероприятиям по отключению объекта должника от питающей сети. Мы бы хотели в этом плане получить от вас поддержку и содействие. Думаю, что тесное взаимодействие в этом направлении даст ощутимый результат», – отметил Гитинов.

Нурмагомед Муртузалиев заверил представителей энергосбытовой компании в том, что правоохранительными органами будет предоставлена вся необходимая помощь для проведения данной работы.

В ходе совещания были определены лица, ответственные за взаимодействие правоохранительных органов с дагестанскими энергетиками. Стороны выработали алгоритм совместных действий, направленных на борьбу со злостными неплательщиками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела