"

Энергетики провели ремонтные работы на подстанции, питающей социальные объекты Махачкалы

Фото:
1001
1 минута
В рамках подготовки электросетевого оборудования к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов специалисты ООО «Нурэнергосервис» завершили комплексный ремонт высоковольтной подстанции «Судоремонтный завод», расположенной в Приморском районе города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, в процессе работы энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора, а также устранили ряд неисправностей, вызванных подтоплением в результате обильных осадков в конце октября этого года.

Отметим, что подстанция «Судоремонтный завод» обеспечивает электроэнергией промышленные и бытовые потребители, а также социально значимые объекты в Махачкале-1.  

Комплексный ремонт основного и вспомогательного оборудования высоковольтной подстанции значительно повысит качество и надежность электроснабжения в период пиковых нагрузок осенне-зимнего периода.

«Все проводимые работы в рамках модернизации подстанции направлены в первую очередь на повышение мощности, надежности и качества электроснабжения», – пояснил генеральный директор ООО «Нурэнергосервис» Максуд Гусейнов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела