"

Энергетики восстановили энергоснабжение части абонентов высокогорья Дагестана

Фото:
547
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». В воскресенье, 14 января, в горах Дагестана произошло отключение абонентов трех отдаленных районов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в республиканской сетевой компании, по причине неблагоприятных погодных условий отключилась высоковольтная линия 110 кВ «Шамильское — Анцух» с отпайкой на ПС «Гидатль».

В зону отключения попали Тляратинский, Цунтинский и частично Шамильский районы Республики Дагестан.

«Обесточено 30 МВт мощности, а это несколько тысяч абонентов. Протяженность воздушной линии, проходящей в горной зоне Дагестана, — 38,4 км.

Первоначальные попытки автоматического и ручного повторного включения оказались неуспешными. В 16:46 мск, благодаря эффективным действиям энергетиков, удалось запитать часть потребителей от ПС “Шамильское”. Отключенная мощность сократилась до 25 МВт и 450 трансформаторных пунктов», – сообщается в релизе компании.

Несмотря на сложнейшие погодные условия, на обследование ЛЭП для поиска и устранения неисправности были направлены две дежурные бригады, состоящие из 8 человек с двумя единицами спецтехники.

Напомним, что с утра в зоне действия Дагестанской сетевой компании из-за ухудшающихся погодных условий (сильный снег, ветер порывами до 18 м/c) введен режим повышенной готовности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела