"

ФСК ЕЭС на 100% выполнила план полугодия по ремонтным программам в Республике Дагестан

Фото:
1334
1 минута
В первом полугодии 2015 года Федеральная сетевая компания выполнила весь запланированный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в Республике Дагестан.

Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» пресс-секретарь компании Вероника Гаврилова, энергетики расчистили около 33 га трасс воздушных линий региона, выполнен ремонт 167 фундаментов опор, заменены около 1200 изоляторов, 53 дистанционные распорки. Отремонтированы 2 компрессора на подстанциях 330 кВ «Чирюрт» и «Дербент».

«Фактически выполненный специалистами объем работ по техническому обслуживанию и ремонту линий электропередачи и оборудования подстанций составил 100% от ранее запланированного.

Ремонтные программы реализуются в Федеральной сетевой компании наряду с инвестиционными и целевыми программами. Ремонты включают в себя восстановление или замену нуждающихся в оперативном ремонте элементов линий электропередачи и основного оборудования подстанций, зданий и сооружений.

Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Реализация ремонтных программ способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода», – сообщил собеседник агентства.

Своевременное и качественное проведение данных работ способствует повышению надежности эксплуатации энергообъектов самой крупной из северо-кавказских республик общей площадью более 50 тыс. кв. км с населением 3 млн человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела