"

ФСК ЕЭС в Дагестане проведет комплексное обследование сетей и линий электропередачи

Фото:
1769
1 минута
Федеральная сетевая компания в 2015 году проведет в Дагестане ряд диагностических обследований сетей и линий электропередачи, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В проводимой работе особое внимание энергетиками будет уделено трансформаторному оборудованию, реакторам и выключателям.

«Специалисты проведут высоковольтные испытания и измерения, тепловизионные, ультрафиолетовые обследования оборудования. Регулярная диагностика оборудования с использованием современной техники позволяет выявить скрытые дефекты и повреждения на ранних стадиях, тем самым предотвратить аварийные ситуации и увеличить срок эксплуатации оборудования», – сообщили в компании.

Всего в 2015 году запланировано проведение порядка 12 тысяч диагностических исследований на 85 подстанциях и 68 линиях электропередачи 110-500 кВ Юга России. Своевременное выявление и устранение повреждений оборудования является залогом бесперебойной работы энергообъектов и, как следствие, стабильного электроснабжения 19 млн жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Новости раздела