"

Газовики Дагестана отработали навыки по ликвидации аварий на газораспределительных сетях

Фото:
746
1 минута
Аварийные бригады ООО «Газпром газораспределение Дагестан» провели учения по локализации и ликвидации аварий во всех эксплуатационно-газовых службах общества на территории Республики Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, специалисты аварийных служб отработали оперативные действия в различных сценарных условиях: запах газа в квартире, в подвале здания, на улице, у пункта редуцирования газа, в подъезде.

В учениях приняли участие 196 человек, сформированы 50 аварийных бригад и задействованы 10 единиц спецтехники. Также в ходе мероприятий отработаны навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Подобные учения являются обязательными и проводятся в газораспределительной организации два раза в год.

«Действия по ликвидации любых возможных аварий должны быть доведены до автоматизма. Это важнейшее условие работы аварийных бригад на месте происшествий, где порой время играет определяющую роль», – рассказал исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Андрей Кожарский.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела