"

Газовики Махачкалы рассказали работникам госучреждений о правилах пользования газом

Фото:
632
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Специалисты компании АО «Газпром газораспределение Махачкала» совместно с дагестанским отделением общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели разъяснительные мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, мероприятия прошли с трудовыми коллективами управления социальной занятости населения, ГБУ РД «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран», ГБУ РД «Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота»; ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и под общим девизом «Вместе за безопасность».

Специалисты компаний объяснили, что утвержденные законом правила безопасного использования газа определяют порядок заключения и исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования (ТО ВДГО).

«Ответственность за содержание в технически исправном состоянии газовое оборудование в соответствии с нормами законодательства возложено на конечных потребителей газа. Важно обращать внимание на соблюдение элементарных правил пользования газом в быту и своевременное проведение осмотра и технического обслуживания газоиспользующего оборудования», – отметил и. о. первого заместителя исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала» Евгений Лисицын.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела