"

Газовики провели масштабные рейды по теплицам в Дагестане

Фото:
1319
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники «Газпром межрегионгаз Махачкала» совместно с бригадами «Газпром газораспределение Дагестан» и представителями правоохранительных органов провели масштабные рейды по выявлению и пресечению самовольных подключений к системе газораспределения в Карабудахкентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Махачкала».

В рамках мероприятий газовики обошли более 40 тепличных хозяйств вблизи села Аданак.

«Проверки установили, что все тепличные хозяйства имеют договора на поставку газа, но подключение к сетям газораспределения выполнено с нарушением правил технической эксплуатации газораспределительных систем, что привело к многочисленным утечкам газа на стыковых и фланцевых соединениях газопроводов», – рассказали в ведомстве.

Владельцам теплиц выдано предписание до 15 декабря устранить выявленные нарушения.

Кроме того, обнаружены 15 самовольных врезок, которые стали причиной нехватки давления в ближайших домах. Несанкционированные подключения ликвидированы. По выявленным фактам в Обществе готовятся материалы для привлечения нарушителей к административной и уголовной ответственности.

Для бесперебойного газоснабжения села Аданак уже начато строительство нового надземного газопровода, который заменит существующий и обеспечит надежную поставку газа населению и в тепличные хозяйства данного населенного пункта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела