"

«Газпром межрегионгаз Пятигорск» внедрит в Дагестане газовые счетчики с новой технологией пломбировки

Фото:
5847
1 минута
ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» внедрит в Дагестане газовые счетчики с новой технологией пломбировки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Уникальной технической особенностью пломбы-сейфа является то, что при любой попытке вмешательства в счетный механизм происходит видимое повреждение пломбы, а поскольку пломба устанавливается поставщиком газа на месте соединения прибора учета с газопроводом, то в случае выявления нарушения пломбы поставщик газа имеет право произвести доначисление объемов природного газа за 6 месяцев.

«Пломба ранее была испытана на территории Республики Ингушетия и получила высокие оценки специалистов. При проведении анализа начислений по ранее опломбированным приборам учета газа было установлено, что начисления соответствуют реальному потреблению абонентами в отопительный период, пломбы обеспечили сохранность объемов, что говорит о высоком уровне защищенности и эффективности используемой технологии, исключающей искажения показаний приборов учета газа. На данный момент установлено более 2,3 тыс. пломб-сейфов.

Достоверный учет потребления природного газа является основой точного начисления платежей всем категориям потребителей и исключает возникновение взаимных претензий между потребителями и поставщиком газа. Установка пломб-сейфов должна существенно снизить прирост потерь энергоресурса в Республике Дагестан», – говорится в релизе компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела