"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» оказало благотворительную поддержку воспитанникам столичной школы-интерната II вида

Фото:
419
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защиты детей и в рамках оказания благотворительной поддержки образовательным и социальным учреждениям Республики Дагестан сотрудники службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Махачкала» вручили подарки ребятам из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида.

Напомним, что школа-интернат, где живут и обучаются 197 детей от 7 до 18 лет с нарушениями слуха со всех городов и районов республики, находится в Махачкале по адресу Олега Кошевого, 34.

Педагоги и воспитатели с большим опытом работы обучают слабослышащих детей всем навыкам, которые им обязательно будут полезны в жизни – ребята, кроме образовательной программы для коррекционных школ, на уроках труда получают азы профессии: девочек обучают швейному делу, мальчиков – столярному.

С детьми занимаются и социально-психологической реабилитацией, ведь воспитанникам с ограничениями поздоровью нужны особый подход и внимание. Со многими из них общаются на языке жестов, так как это единственный способ общения.

«Мы благодарны за внимание руководителю ООО “Газпром трансгаз Махачкала” Александру Астанину. От всей души желаем коллективу предприятия процветания. Будем надеяться и в дальнейшем на помощь и поддержку нашим детям. А они, поверьте, заслуживают особого внимания и отношения», – сказала врио директора школы-интерната IIвида Исманат Умарова.

Ребята с благодарностью приняли подарки, с любовью приготовленные газовиками, ведь каждый праздник из детства на всю жизнь запомнится незабываемыми впечатлениями и положительными эмоциями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела