"

Гендиректор Гильдии строителей СКФО подверг критике авторов независимого рейтинга СРО

Фото:
1815
1 минута
Генеральный директор Гильдии строителей СКФО, член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов подверг серьезной критике авторов независимого рейтинга строительных СРО и саму методику ее проведения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Гильдии, независимый рейтинг саморегулируемых организаций в строительстве был обсужден на I Международном инвестиционно-строительном форуме Крымского федерального округа.

Шахбанов указал составителям рейтинга на то, что некорректно выстраивать рейтинг строительных СРО только на основе данных о величине, размещении и выплатах из компенсационного фонда, данных бухгалтерского баланса и так далее. Он также предложил авторам провести опрос среди СРО, по каким критериям необходимо провести оценку деятельности СРО, по результатам которой можно будет выстраивать рейтинг.

«Пусть они сами решат, каким образом оценивать их деятельность. По результатам опроса и на основе анализа данных необходимо составить усредненные 15 – 20 критериев оценки, по которым необходимо выстраивать рейтинг. В качестве объективного показателя (критерия оценки) деятельности строительных СРО можно принять суммарные объемы строительно-монтажных работ, выполняемые членами Партнерства. А также  численность квалифицированных и аттестованных специалистов членов Партнерства, внедрение Стандартов НОСТРОЙ, исполнение государственных и муниципальных заказов качественно и в срок, и, что немаловажно, соблюдение требований охраны труда, промышленной безопасности, проведение специальной оценки условий труда и мн. др.», –  предложил руководитель Гильдии.

В заключение Али Шахбанов указал составителям рейтинга на их личную ответственность за объективность оценки деятельности СРО и составление рейтинга, по результатам которого многие строительные организации будут принимать решение о вступлении в ту или иную саморегулируемую организацию.

Новости раздела