"

Гидроэлектростанции Дагестана готовят к работе в период весеннего половодья

Фото:
1673
1 минута
Гидроэлектростанции Дагестана готовят к работе в период весеннего половодья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала ПАО «РусГидро».

По информации источника, для обеспечения безопасной, надежной и эффективной работы действующих гидроэлектростанций в период весенне-летнего половодья в дагестанском филиале РусГидро создана паводковая комиссия.  В ее состав, помимо работников филиала компании, вошли представители МЧС, Ростехнадзора, министерства природных ресурсов и экологии РД.

«Дагестанские гидроэнергетики готовят гидроэлектростанции к работе в условиях весенне-летнего половодья и паводка 2016 года. Утвержден специальный план мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу оборудования и гидротехнических сооружений во время пропуска половодья и паводка. На всех станциях будет проверена готовность гидротехнических сооружений, работа локальных систем оповещения, а также наличие и исправность необходимых материалов, техники и оборудования», – рассказал Мухтарпаша Саидов.

Помимо организации контроля во время половодья, в задачи комиссии входит также оповещение населения через средства массовой информации, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды на гидроузлах Чиркейской, Ирганайской и Каскада Сулакских ГЭС.

Отметим, что на конец февраля приток реки Сулак соответствует средним многолетним показателям и составляет 60 куб. м/сек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела