"

Индекс промышленного производства в Дагестане за первое полугодие составил 117,5 процента

Фото:
1346
1 минута
Индекс промышленного производства с января по июнь (включительно) 2016 года в целом составил 117,5 процента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

Из них в сфере добычи полезных ископаемых – 95,2 процента, обрабатывающие производства – 120,6 процента, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 108,8 процента.

По словам источника, наибольший вклад в рост индекса промышленного производства внесен по виду экономической деятельности «производство транспортных средств и оборудования», где произошло увеличение объемов в более чем 2 раза.

«Наиболее высокие показатели роста промышленного производства наблюдаются по предприятиям ОАО “Концерн КЭМЗ” (в 3 раза), ОАО “Азимут” (в 2,4 раз), ОАО “Электросигнал” (в 1,9 раза).

Отрицательная же динамика индекса промышленного производства выявлена по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых» и по производству, передаче и распределению пара и горячей воды (тепловой энергии)», – прокомментировал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела