"

Индекс промышленного производства в Дагестане за первый квартал 2017 года составил 129,6%

Фото:
931
1 минута
Индекс промышленного производства за январь-март 2017 года составил 129,6%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства промышленности и торговли.

По информации источника, наибольший вклад в рост индекса промышленного производства внесен по виду экономической деятельности «обрабатывающие производства», где показатель индекса составил 137,9%, что на 38 процентов превышает прошлогодний уровень.

Кроме того, по видам деятельности «добыча полезных ископаемых» индекс составил 103,8%, «водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» – 101,8%.

Наиболее высокие показатели роста промышленного производства наблюдаются по предприятиям: ОАО «Завод Дагдизель» (в 22,1 раза), ОАО «Концерн КЭМЗ» (в 1,8 раза), ОАО ДНИИ «Волна» (в 2,7 раза), ОАО «Завод им. Гаджиева» (в 1,4 раза).

Отрицательная динамика индекса промышленного производства наблюдается в топливно-энергетическом комплексе, по виду экономической деятельности «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – 93,2%.

«Снижение темпов производства за первый квартал 2017 года по данному виду деятельности объясняется спадом производства электроэнергии на 32,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – пояснили в региональном ведомстве.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела