"

Из Австрии в Дагестан прибыло рабочее колесо для Миатлинской ГЭС

Фото:
1622
1 минута
На Миатлинскую ГЭС Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» из Австрии доставлено рабочее колесо гидроагрегата № 1. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала «РусГидро», замена оборудования гидротурбин станции проводится в рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро».

«Работы по замене рабочих колес Миатлинской ГЭС запланированы на март 2014 года. Для этого специалисты Дагестанского филиала Гидроремонт-ВКК, который является подрядчиком по строительно-монтажным работам, прошли обучение монтажу рабочего колеса и системы регулирования гидроагрегата на австрийском заводе компании Voith Hydro», – отметил первый заместитель директора Дагестанского филиала «РусГидро» Мухтарпаша Саидов.

Транспортировка рабочего колеса с завода Voith Hydro в г. Санкт-Пёльтен, Австрия, заняла около месяца. Договор на поставку рабочих колес «РусГидро» и австрийская компания Voith Hydro & Со заключили в 2011 году. Результатом модернизации станет повышение надежности работы гидросилового оборудования, сокращение количества, объема и продолжительности ремонтов.

В мае 2013 года на металлургическом заводе Voith Hydro в г. Сан-Паулу (Бразилия) комиссия «РусГидро» осуществила приемку семи лопастей рабочего колеса гидроагрегата № 1. Крышка турбины, изготовленная на испанском заводе FАНIМЕ, была принята специалистами «РусГидро» и отгружена в Новороссийск. Ее прибытие ожидается в первой половине января 2014 года.

Новости раздела