"

Из-за высокой пожароопасности Даглесхоз ввел ограничения пребывания населения в лесах

Фото:
824
1 минута
Комитет по лесному хозяйству РД из-за высокой пожарной опасности ввел ограничения пребывания граждан в лесах на территории ряда районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, ограничения введены в связи с установлением высокого (4) класса пожарной опасности в Буйнакском, Кизлярском, Дербентском и Ногайском районах, а также чрезвычайно высокого (5) класса пожарной опасности в Гунибском районе.

До 20 августа отдел охраны, защиты и воспроизводства лесов Комитета будет проводить мониторинг класса пожарной опасности на территориях лесов. Помимо этого, сотрудники местных лесничеств ежедневно с 8 до 20 часов (в выходные дни с 7 до 24 ч.) будут проводить наземное патрулирование на участках, отнесенных к 4 и 5 классам природной пожарной опасности.

Также они будут вести противопожарную пропаганду, установят шлагбаумы, обеспечивающие ограничение пребывания людей в лесах, а также организуют круглосуточные дежурства ответственных работников в конторе лесничества.

В целях оперативного реагирования в случае возникновения пожаров приведена в полную готовность техника Дагестанского лесопожарного центра, заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела