"

Кавказский «МегаФон» обеспечит удаленное наблюдение для УФСИН

Фото:
2228
1 минута
Кавказский филиал «МегаФона» в четвертый раз одержал победу в тендере на предоставление услуг связи Управлению Федеральной службы исполнения наказаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В рамках договора на оказание услуг связи «МегаФон» предоставляет государственному исполнительному ведомству более 5500 sim-карт. Большая часть из них используется сотрудниками управления для реализации федерального проекта СЭМПЛ по удаленному мониторингу местоположения осужденных, а также для мониторинга служебных транспортных средств. Так же для этих целей компания предоставила УФСИН VPN-каналы интернет-доступа с высокой степенью защиты информации.

Отметим, проект СЭМПЛ призван обеспечить контроль за перемещением лиц, в отношении которых применено ограничение свободы. В этом случае применяется электронный браслет и контрольное устройство с SIM-картой, передающее сигнал о местонахождении носителя браслета.

«“МегаФон” является давним и надежным партнером УФСИН в рамках проекта СЭМПЛ на территории 13 регионов Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов. Проект реализован на базе наших M2M-решений, которые благодаря прогрессивным техническим возможностям компании все больше интересны нашим клиентам», – отметил директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Владимир Суворов.

По его словам, M2M-услуги «МегаФона» используются крупнейшими промышленными предприятиями, филиалами российских банков, предприятиями малого и среднего бизнеса, а также государственными структурами.

Спектр сфер применения M2M-сервисов включает в себя: услуги по удаленному сбору информации с приборов учета энергоресурсов; контроль в режиме реального времени маршрутов движения транспортных средств; беспроводное управление сетью удаленных устройств (платежных терминалов, розничных передвижных торговых автоматов, систем охраны и сигнализации, АЗС), а также определение местоположения сотрудников.

Сегодня более 1200 корпоративных клиентов Кавказского филиала «МегаФона» пользуются M2M-сервисами.

Новости раздела