"

Количество абонентов «Интерактивного телевидения» от «Ростелекома» в Дагестане выросло за 2018 год на 74%

Фото:
513
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Количество абонентов «Интерактивного телевидения» в республике в 2018 году составило около 4 тысяч, сообщили информагентству в пресс-службе компании. Прирост клиентской базы по этой услуге за год превысил 74%. 

«Интерактивное телевидение востребовано и у городских жителей, и у сельчан. Перед нами стоит задача удовлетворить спрос на эту услугу. Кроме того, многие абоненты выбирают пакетные подключения, так как тарифы «Ростелекома» при таком подходе ниже, чем при приобретении услуг по отдельности», – дополнил директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Ярахмедов.

«Я родился и вырос в Дербенте. Это город, которому, с одной стороны, более 2-х тысяч лет, с другой стороны, Дербент помолодел благодаря современным комфортным условиям жизни, в число которых входит интернет и телевидение. Мы сразу подключили с интернетом и интерактивное телевидение. У каждого члена нашей семьи есть любимые программы и передачи. Мама и жена любят смотреть художественные фильмы, концерты национальной музыки. А мужская половина предпочитает спортивные зрелища», – отметил спортсмен, двукратный чемпион мира по боевому самбо, активный пользователь услуг «Ростелекома» Осман Гаджимусаев.

Современные интеллектуальные сервисы «Интерактивного телевидения» «Ростелекома» делают просмотр телепрограмм удобным и позволяют формировать зрителю контент под свои личные интересы. Предусмотрена интеграция в социальные сети: одним нажатием кнопки пользователь может посмотреть понравившийся фильм или телепрограмму и поделиться с друзьями впечатлениями о просмотре. 

В системе в режиме реального времени обновляются важные новости и транслируется информация о погоде и курсах валют. Кроме того, сервис содержит множество удобных настроек управления: запись, пауза и перемотка телеэфира, видео по запросу, а также родительский контроль для ограничения доступа детей к взрослому контенту.

Получить дополнительную информацию об акциях и тарифных планах, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», по единому бесплатному номеру 8 (800) 1000 800, в Едином личном кабинете и на сайте компании. «Интерактивное ТВ» также доступно для бизнеса – отелей, ресторанов, клиентских центров и офисов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела