"

Комитет по госзакупкам провел выездной семинар в Южном территориальном округе Дагестана

Фото:
1346
1 минута
Сотрудники Комитета по государственным закупкам РД сегодня, 28 июня, провели выездной образовательный семинар для заказчиков и производителей Южного территориального округа республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, мероприятие прошло в здании администрации Дербентского района. Семинар был организован в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» и Года гор, объявленного Главой РД в 2016 году.

В ходе семинара были обсуждены вопросы, касающиеся   законодательной  инициативы, текущие проблемы применения Федерального закона № 44-ФЗ, вопросы применения антикризисных норм.

Значительное внимание было уделено типовым ошибкам, допускаемым заказчиками в техническом задании, а также рассмотрены особенности определения начальной максимальной цены контракта.

Председатель Комитета по госзакупкам РД Мурад Далгатов, выступая перед представителями муниципальных образований, подчеркнул важность поддержки дагестанских товаропроизводителей.

Он отметил, что закупки товаров для государственных нужд и средства, оплачиваемые по государственным контрактам, можно рассматривать как прямые инвестиции в экономику республики.

«Малый бизнес выполняет ряд важнейших экономических и социальных задач, таких как создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет и другие. Поэтому мы должны  всячески способствовать участию субъектов малого предпринимательства в государственных закупках», – сказал Далгатов.

Отметим, что в работе семинара приняли участие более 60 контрактных управляющих и глав муниципальных образований, входящих в состав ЮТО.

Участникам была дана возможность задать интересующие вопросы и получить на них подробные ответы.

В завершение председатель Комитета по госзакупкам Мурад Далгатов поблагодарил участников семинара и выразил надежду на то, что данное мероприятие принесло всем практическую пользу.

Напомним, подобный выездной семинар комитет проводил в конце марта в Горном территориальном округе. До конца года семинары пройдут также в Центральном и Северном территориальных округах.


Новости раздела