"

Компания «МегаФон» ввела в эксплуатацию новые базовые станции в Махачкале

Фото:
1832
1 минута
Сегодня, 30 июля, компания «МегаФон» ввела в эксплуатацию новые базовые станции 4G+ в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в компании. Таким образом она обеспечила еще большему числу своих клиентов доступ к Интернету на скорости до 100 Мбит/секунду.

По сообщению источника, абоненты мобильного оператора могут воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростного мобильного интернета, находясь на центральных улицах Махачкалы и Каспийска.

«Популярность высокоскоростного мобильного интернета среди наших абонентов повышается с каждым днем. Если в начале года в среднем наш абонент скачивал 1,5 ГБ информации в месяц, то сегодня этот показатель увеличился более чем на 100% – до 3,4 ГБ, – отмечает директор регионального отделения ОАО «МегаФон» по республикам Северного Кавказа Руслан Ярахмедов. — Поэтому мы намерены активно развивать сети 4G+ и в других крупных городах республики. До конца текущего года «МегаФоном» будет подготовлена инфраструктура для запуска сетей 4G+ в Хасавюрте, Дербенте и Каспийске».

Он сообщил, что средняя скорость мобильной передачи данных в сетях 4G+ в 6-7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи 3G. «На сегодняшний день базовые станции 4G+ «МегаФона» обеспечивают покрытие порядка 95% территории Махачкалы»,  – заключил собеседник агентства.

Новости раздела